Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Волгоградские динамовцы вернулись из Лос-Анджелеса с наградами

logoПодведены итоги XVII Всемирных игр полицейских и пожарных, которые состоялись в августе в Лос-Анджелесе (США). Эти игры многие называют «полицейской олимпиадой», так соревнования проходят в 61 дисциплине.

В этом году тысячи представителей правоохранительных органов из 70 стран боролись за медали и чемпионские звания. Российскую делегацию, которую возглавлял статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, составляли около двухсот полицейских из разных регионов страны. В их числе волгоградские динамовцы - оперуполномоченный штурмового отдела специального назначения УФСИН России по Волгоградской области, старший лейтенант внутренней службы Кирилл Стрельников и младший инспектор отдела охраны ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Волгоградской области, младший сержант внутренней службы Екатерина Львова.

По итогам соревнований сборная МВД России завоевала 206 медалей - 127 золотых, 45 серебряных и 34 бронзовые. Самыми результативными для нашей команды стали такие виды, как плавание, стрельба и легкая атлетика. Волгоградские динамовцы внесли немалый вклад в общий успех.

Мастер спорта международного класса Кирилл Стрельников завоевал три золотые награды в личных заплывах на 50 и 100 метров брассом, а также в кролевом спринте. И четыре медали высшей пробы в составах эстафет: мужской комбинированной эстафеты 4х50 м и 4х50 м вольным стилем, смешанной комбинированной эстафеты 4х50 м и 4х50 м вольным стилем. Еще на счету Кирилла "серебро"  на стометровке вольным стилем.

Мастер спорта Екатерина Львова первенствовала в заплыве на 200 метров комплексным плаванием, а в соревнованиях баттерфляем она стала второй на 100 метрах и третьей на "полтиннике".


Видеосюжеты о VII Всемирных играх полицейских и пожарных можно посмотреть по следующим ссылкам:

https://yadi.sk/i/uuZVygR23M4yrr

https://yadi.sk/i/T8jLXkLj3M7gYq

https://m.youtube.com/watch?v=eH89j0diqck&feature=youtu.be

2024 Динамо-Волгоград