Ждем в гости чемпиона России

logoБезочковым получилось стартовое турне в новом чемпионате России по гандболу сильно омоложенного состава волгоградского «Динамо». В межсезонье в клубе произошли значительные перемены. Команду покинул главный тренер Виктор Рябых и почти все ведущие игроки. Восполнять потерю пришлось за счет клубного резерва – в основу перешли гандболистки дублирующих составов, а возглавил их Николай Измайлов.

Проверкой на прочность для нового коллектива стал длительный выезд на старте в суперлиге чемпионата России 2017/2018, когда подопечным Измайлова пришлось провести в гостях три матча подряд, играя через день. Начался гандбольный гандикап для «Динамо» 3 сентября в Уфе, где наша команда встречались с «Алисой». Волгоградки первыми открыли счет и в дебюте встречи удерживали минимальное преимущество. Но вскоре уфимкам удалось сравнять счет, а в середине тайма даже вырваться вперед. Первая половина матча закончилась со счетом 12:10 в пользу «Алисы». После перерыва «бело-голубые» сумели догнать соперниц, однако переломить ход игры не удалось. Хозяйки площадки более собранно провели концовку встречи и одержали победу - 25:23. Самыми результативными у динамовок стали Дарья Рябцева, Юлия Маркова, Евгения Баранова и Кристина Мухина, которые забили по четыре гола.

5 сентября волгоградская дружина  уже в Ижевске играла с «Университетом», и снова был зафиксирован счет 25:23, и снова, увы, в пользу соперниц. На этот раз первый тайм волгоградки провалили, позволив «студенткам» оторваться на четыре мяча – 13:9. Однако после перерыва подопечные Измайлова чуть сократили разрыв. Главным бомбардиром матча среди динамовок с пятью мячами стала Маркова.

И наконец, 7 сентября, волгоградки приехали в Тольятти, где сразились с вице-чемпионом России «Ладой».  Тольяттинки, возглавляемые волгоградским специалистов Левоном Акопяном, также претерпели значительные изменения в составе, потеряв несколько опытных игроков, но зато пополнив свои ряды динамовкой Полиной Ведехиной. Игра получилась очень упорной – никто не хотел уступать. «Динамо» вновь завладело инициативой на старте, но удержать лидерство до конца тайма не удалось – хозяйки на последней минуте таки сравняли счет – 13:13. Пришлось командам после перерыва начинать все заново. Игра раскачивалась как на качелях: то ведет «Динамо», а то уже «Лада» убегает вперед на три мяча… На 53-й минуте счет был 24:21 в пользу дружины Акопяна, но волгоградки не сдавались, боролись до последней секунды. Именно гол Дарьи Рябцевой оказался последним в матче и установил окончательный итог – 28:27 в пользу «Лады».  Надо отметить, что Рябцева в этой игре произвела фурор, наказав вратарей соперниц девять раз, результативнее нее оказалась лишь… Полина Ведехина с 12 мячами.

Следующий матч «Динамо» проведет в Волгограде. 11 сентября в гости пожалует действующий чемпион России «Ростов-Дон». Начало матча в ГЗ «Динамо» в 18.30. Вход свободный. Приходите поддержать команду!