Две "бронзы" чемпионата Европы

Lazarev_59091В селе Игнатово Дмитровского округа Московской области в эти дни проходит 14-й чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди глухих. Соревнования, собравшие участников из 12 стран, ведутся в тире загородного клуба «Лисья нора».

Как страна-хозяйка Россия делегировала на чемпионат наибольшее количество спортсменов – двадцать. Среди них заслуженный мастер спорта, призер Сурдлимпийских игр, волгоградский динамовец Борис Лазарев (на фото справа).

Континентальное первенство продлится до 21 сентября, но уже сейчас мы получили приятную весть из Подмосковья – ученик Татьяны Кривко выиграл две бронзовые награды в стрельбе из пистолета.

В упражнении ПП-3 Лазарев набрал 204,2 очка, пропустив на верхние ступени пьедестала почета своегоIMG-20190916-WA0008_362EB соотечественника Александра Батина – (222) и представителя Германии Инго Швайнсберга – (226,2).

Еще более острая борьба за чемпионство развернулась в упражнении ПП-10. Волгоградский динамовец в двух сериях выбил 523 очка и стал третьим, «серебро» досталось немцу Мартину Боелке (528), а чемпионом стал россиянин Роман Кузьмин – (532).