Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Бронзовый успех Лазарева

2_32024В сентябре воспитанник ЗТР Татьяны Кривко выиграл две «бронзы» чемпионата Европы по пулевой стрельбе среди глухих, а в ноябре заработал награды престижного Всероссийского турнира, посвященного памяти выдающегося конструктора спортивного оружия Ефима Хайдурова.

Заслуженный тренер СССР Ефим Леонтьевич Хайдуров был многократным чемпионом и призёром чемпионатов мира, Европы, СССР, ДОСААФ и Вооружённых Сил СССР по пулевой стрельбе, а также конструктором спортивных пистолетов и спортивных револьверов.

Продолжает радовать успехами волгоградский динамовец, заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе (спорт глухих) Борис Лазарев.

Соревнования проходили с 18 по 23 ноября в Улан-Удэ. В центре стрелковой подготовки центрального стадиона Бурятии собрались спортсмены из семи регионов России: Московской, Амурской, Вологодской, Иркутской и Кемеровской областей, Республики Саха-Якутия и, конечно, Республики Бурятии. Всего было разыграно 173_D93EA комплектов медалей: в 15 личных видах программы и 2 комплекта в упражнении смешанных команд.

Опытный Борис Лазарев выступал в двух дисциплинах - «МП-60Мм» и «ПП-60м». В конкуренции со стрелками без нарушения здоровья волгоградец сумел дважды подняться на пьедестал почета. В обоих упражнениях наш спортсмен занял третье место, а первенствовали здесь представители Улан-Удэ.

2024 Динамо-Волгоград