Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

НИКОЛАЕВСКИЙ КЛУБ БОКСА «ДИНАМО»

foto1

foto3foto2foto4foto5foto6foto7foto8foto9foto10Клуб бокса «Динамо» в г. Николаевске, основан в 2001 году и изначально  назывался «Гладиатор», занятия проходили в молодёжном центре «Импульс». С  конца 2002 года по приглашению начальника Николаевского РОВД Макеева Александра Сергеевича клуб вошел в Николаевское отделения СК «Динамо», с этого момента занятия стали проходить в спортивном зале Николаевского районного отдела внутренних дел. За это время около тысячи Николаевских ребят прошли через клуб бокса «Динамо», многие из них стали боксерами разрядниками, многие посвятили себя службе в силовых структурах и армии.

К сожалению пришлось закрыть клуб в 2009 году. и в 2015 году клуб бокса вновь открыл свои двери в спортзале Николаевского РОВД. 

В конце 2017 года нами, при поддержки бывших учеников и меценатов, построен бойцовский клуб «Гладиатор» в г. Николаевске – это современное спортивное сооружение 400 кв.м., с раздевалками, душевыми комнатами, вентиляцией и автономным отоплением, где по настоящие время проходят занятия по боксу клуба «Динамо».

На сегодняшний день в клубе в трёх возрастных группах занимаются боксом около 70 юношей и 15 девушек, 35 из них выполнили нормативы 3-го юношеского разряда по боксу, 12 получили второй юношеский разряд, а семеро выполнили нормативы первого юношеского разряда по боксу, по итогам контрольных спаррингов 2021 года 12 ребят и 7 девушек, вошли в сборную Волгоградской области по боксу. а наши юниорки Золотарёва Анна и сестры Домрачевы Елена
и Наина представляли наш регион на первенстве России по боксу в г. Королёве, Московской области.

Уже несколько лет подряд в БК «Гладиатор» проходит открытое первенство города Николаевска по боксу среди юношейи девушек на призы детского фонда «Динамо», в последнем турнире приняли участия более 140 юных боксеров из 14 городов Волгоградской и Саратовской, Астраханской, Тамбовской областях. Так же в конце мая в рамках открытых Николаевских игр проходит открытый турнир по боксу на призы комитета неолимпийских и национальных видов спорта России». К дню защитника отечества традиционно уже девятый раз проходит командный турнир по боксу «стенка на стенку» на призы депутата Волгоградской областной Думы Булгакова С.В.

Многие Николаевские ребята постоянно участвуют в выездных соревнованиях по Волгоградской области и за пределами области, где занимают призовые места. Только в 2020 году наши ребята и девушки представляли не только наш район, но и всю Волгоградскую область на соревнованиях в Саратовской, Воронежской, Ростовской, Пензенской, Тамбовской, Орловской областях, Ставропольском крае, а также в республики Крым и Абхазия. и всегда по итогу соревнований подымались на верхнюю ступень пьедестала!

Женская сборная команда Николаевского района является самой большой в Волгоградской области. Всего в клубе бокса тренируются на данный момент 17 девушек от 6 до 16 лет. Троя из них имеют первый разряд, одна второй и три третий. Семь наших девушек входят в сборную Волгоградской области, трое участницы первенства России 2021 г. Тренер Николаевской команды Собиев Заурбек Александрович назначен старшим тренером по девушкам Волгоградской областной федерации бокса. Развитию женского бокса в клубе уделяют особое внимание.

С самого начало работы клуба бокса «Динамо» мы активно сотрудничаем со всеми органами власти в городе, районе и в области. Тренер и руководитель клуба Собиев Заурбек награждён благодарственными письмами от руководителей исполнительной и законодательной власти Волгоградской области. Нам очень помогают в работе и в проведение и участие в соревнований Депутат Государственной Думы РФ Гусева Ирина Михайловна, советник губернатора Волгоградской области Струк Владимир Николаевич, депутат Волгоградской областной Думы Булгаков Сергей Викторович, глава администрации Николаевского муниципального района Гребенникова Анжелика Артуровна, глава города Николаевска Макеев Александр Сергеевич и многие, многие другие.

Мы стараемся не ограничиваться только тренировками и соревнованиями, мы активно отдыхаем, востонавливаемся после сборов и соревнований, также не забываем об патриотическом воспитании.

Мы информационно открыты, информацию о нашем клубе можно найти на разных площадках.

Наша самая важная победа в 2021 г. – наш проект «Боксом едины – мы не победимы!» стал победителем первого конкурса 2021 г. Президентского гранта! в этом большом для нас деле нам помогали наши партнёры и вместе МЫ победили!

2024 Динамо-Волгоград