Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Переходный турнир состоится уже в марте

foto1Определились даты проведения и предварительный состав участников переходного турнира в Высшую лигу чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

За две путевки в третий по рангу отечественный дивизион будут сражаться пять команд. Это коллективы, замкнувшие таблицу Высшей лиги сезона 2022-2023 годов – «Самара-2» и «Вологжанка-Вологда-регион», победитель и серебряный призер чемпионата ЮФО и СКФО – ростовский «Пересвет-ЮФУ-2» и волгоградское «Динамо», а также победитель зоны «Центр» - курское «Динамо-Юниор». (В списке участников еще могут произойти изменения)

Соревнования с участием неудачников «вышки» и претендентов на повышение в классе пройдут в Ростове-на-Дону с 26-го по 28-е марта. Ранее сообщалось, что турнир состоится в середине апреля, но видимо планы изменились.

- Для нас проведение переходного турнира уже в конце марта стало откровением. – заявил главный тренер волгоградского «Динамо» Александр Воропаев. – Необходимо, элементарно, успеть взять билеты и, конечно, необходимо серьезно подготовиться к столь ответственным соревнованиям. Еще не знаем календарь игр и по какой схеме они будут проводиться. Но, в любом случае, это большой опыт для нашей молодой команды. Хочется напомнить о существовании женского баскетбола в Волгограде, о существовании «Динамо».

2024 Динамо-Волгоград