Первенство Волгоградской области по дзюдо

foto130 ноября и 1 декабря 2021 года завершилось Первенство Волгоградской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и 15 лет. Официальные соревнования проходили в Доме борьбы Волгоградской областной организации Общества «Динамо». В соревнованиях принимали участие более 300 мальчишек и девчонок в различных весовых категориях. Численность занимающихся дзюдо в Волгоградской области очень большая и поэтому конкуренция среди спортсменов жесткая. Но, несмотря на это, динамовские дзюдоисты показали достойные результаты. По результатам 2-х дневных соревнований в возрастной категории до 13 лет победителями в своих весовых категориях стали Милькевич Максим и Пичинина Екатерина. Серебро завоевали Пудовкин Егор, Шамсадов Абдул Керим, Архипова Анастасия, бронзовыми призерами – Киренкин Артем, Ребров Марк, Кузьмин Владимир, Сурикова Елена, Ищенко София, Лазарева Валерия, Литвиненко Арина. В возрасте до 15 лет золото у Шашкова Игоря, Аксенова Глеба, Дмитриева Тимофея, Чернышовой Анастасии. Серебряные награды завоевали Когут Кирилл, Плевако Владимир, Антонов Матвей. На третью ступень пьедестала поднялись Шадиев Усман, Мещеряков Ярослав, Игнатьев Иван. Волгоградская областная организация поздравляет тренерский состав: Слесарев Г.М., Слесарева Я.Г., Сидорова С.В., Дьяконову Т.В., Дьяконова А.А., Иванова В.В., Иванова М.В. с победителями и призерами.