Поражение и победа

За минувшую декаду гандболистки волгоградского «Динамо» провели на домашней площадке два матча суперлиги чемпионата России среди женских команд.

30 октября команда Виктора Рябых принимала звенигородскую «Звезду». Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился с ничейным счетом 11:11. К сожалению динамовских болельщиков, после перерыва гостьи сумели прибавить темп и вырвали победу с итоговым счетом 26:23. Самой результативной в составе волгоградской команды стала Ярослава Фролова, забившая шесть голов.

6 ноября в гости к «Динамо» пожаловал московский «Луч». Превосходство хозяек площадки в классе было очевидно с первых минут. После первого тайма счет был 12:7 в пользу волгоградок, а к финальной сирене преимущество составило более десяти мячей – 28:16. Главным снайпером встречи стала Валентина Вернигорова, поразившая ворота соперниц пять раз, по четыре гола в активе Ярославы Фроловой, Антонины Скоробогатченко и Анастасии Макиной.

На сегодняшний день в активе динамовок восемь очков после восьми матчей. В турнирной таблице чемпионата России они занимают седьмое место. На строчку выше расположились гандболистки клуба «Ставрополье-СКФУ», которые набрали столько же очков, но провели на одну игру меньше. Лидирует «Ростов-Дон», который за семь туров еще не познал горечь поражений. Следующий матч суперлиги «Динамо» проведет 22 декабря на выезде. Соперником команды Виктора Рябых будет «Ставрополье-СКФУ».