Последняя проверка сил перед первенством России

img_9379_E1032Триумфом сборной Волгоградской области завершилось первенство Южного федерального округа по рукопашному бою, которое состоялось в Волгодонске в начале марта. Львиную долю наград в командную копилку положили волгоградские динамовцы, тренирующиеся под руководством наставников Александра Гороховича, Насруллы Гусейнова и Артема Унаняна.

Соревнования в Ростовской области были заключительным этапом отбора на первенство России по рукопашному бою, которое стартует 25 марта в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры. Право выступить на главном отечественном старте получали все призеры окружных соревнований, поэтому цена медали для спортсмена удваивалась.

На турнире в Волгодонске волгоградские динамовцы завоевали 21 награду, среди них восемь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых.

В самой младшей возрастной категории среди мальчиков 10-11 лет на высшую ступень пьедестала почета поднимались Альхат Мартыненко (39 кг) и Евгений Чернышев (60 кг), бронзовой награды удостоился Спартак Хачунц (50 кг).

Среди ребят 12-13 лет золотые медали выиграли Евгений Штоха (30 кг) и Александр Морозов (50 кг), Максим Ушаков в споре супертяжей (70+кг) занял второе место, Амин Абиев стал третьим в весе до 39 кг.

В соревнованиях юношей 14-15 лет награду высшей пробы завоевал Адам Эльбиев (75 кг), Иван Гербовник (55 кг) взял «серебро», а Данил Игнатьев (50 кг) стал третьим.

В категории 16-17 лет динамовские парни остались без «золота», но не без призов. На третью ступень пьедестала почета поднимались Руслан Аббасов (70 кг), Эльбрус Аббасов (80 кг) и Вадим Березко (80+кг), серебряных наград удостоились Дмитрий Панков (50 кг) и Эдгар Оганесян (70 кг). Зато порадовала представительница прекрасного пола Ангелина Остапенко, ставшая сильнейшей в весе до 46 кг.

Особо стоит отметить успех динамовских юниоров, подтвердивших свой высокий класс в турнире ребят 18-20  лет. Победители первенства мира 2018 года Ибрагим Аббазов (75 кг) и Михаил Исаенко (90+кг) не дали соперникам усомниться в своем превосходстве и по праву выиграли золотые медали. Титул победителя первенства ЮФО также завоевал Антон Михеев (90 кг). А в категории до 60 кг сразу двое волгоградских динамовцев взяли награды: Антон Бучинский бронзовую медаль, а Хамзат Гомкартиев – серебряную.

IMG-20190305-WA0004_DCA8C img_9333_7D9A9 img_9471_2A4D7