Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Последние новости:

17 февраля 2020 года
Командная бронза динамовцев из Николаевска

IMG-1ec3e815ce364532953d48f849ba3dac-V_50E9515-16 февраля в городе Николаевске прошел 9-й открытый турнир по боксу среди юношей 2008-2009 г.р. "Стенка на стенку" на призы заместителя председателя Волгоградской областной думы С. В. Булгакова  и регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.

14 февраля 2020 года
Вторая победа ГУ МВД по Волгоградской области

IMG-75144b7a6d9ba73fbb8959a0547c73ed-V_9F06DБез раскачки проходит розыгрыш ежегодной Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры. 11-12 февраля был проведен уже второй этап многомесячных соревнований – в игровом зале «Динамо» лучшую команду спортобщества определили баскетбольные дружины.

10 февраля 2020 года
"Бронза" из "Берси"

Арман Адамян8-9 февраля в Париже прошел турнир «Большого шлема» по дзюдо, входящий в «Мировую серию». Престижнейшие соревнования собрали почти 700 представителей из 117 стран. Поэтому поединки в зале «Берси», рассчитанном в 2020 году на 14 000 зрителей, начинались рано утром и заканчивались поздно вечером. Волгоградский динамовец Арман Адамян в столице Франции сумел завоевать бронзовую награду, тем самым пополнив  свой баланс рейтинговых очков, которые играют ключевую роль при отборе участников на Олимпийские игры.

Новости

Последняя проверка сил перед первенством России

img_9379_E1032Триумфом сборной Волгоградской области завершилось первенство Южного федерального округа по рукопашному бою, которое состоялось в Волгодонске в начале марта. Львиную долю наград в командную копилку положили волгоградские динамовцы, тренирующиеся под руководством наставников Александра Гороховича, Насруллы Гусейнова и Артема Унаняна.

Соревнования в Ростовской области были заключительным этапом отбора на первенство России по рукопашному бою, которое стартует 25 марта в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры. Право выступить на главном отечественном старте получали все призеры окружных соревнований, поэтому цена медали для спортсмена удваивалась.

На турнире в Волгодонске волгоградские динамовцы завоевали 21 награду, среди них восемь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых.

В самой младшей возрастной категории среди мальчиков 10-11 лет на высшую ступень пьедестала почета поднимались Альхат Мартыненко (39 кг) и Евгений Чернышев (60 кг), бронзовой награды удостоился Спартак Хачунц (50 кг).

Среди ребят 12-13 лет золотые медали выиграли Евгений Штоха (30 кг) и Александр Морозов (50 кг), Максим Ушаков в споре супертяжей (70+кг) занял второе место, Амин Абиев стал третьим в весе до 39 кг.

В соревнованиях юношей 14-15 лет награду высшей пробы завоевал Адам Эльбиев (75 кг), Иван Гербовник (55 кг) взял «серебро», а Данил Игнатьев (50 кг) стал третьим.

В категории 16-17 лет динамовские парни остались без «золота», но не без призов. На третью ступень пьедестала почета поднимались Руслан Аббасов (70 кг), Эльбрус Аббасов (80 кг) и Вадим Березко (80+кг), серебряных наград удостоились Дмитрий Панков (50 кг) и Эдгар Оганесян (70 кг). Зато порадовала представительница прекрасного пола Ангелина Остапенко, ставшая сильнейшей в весе до 46 кг.

Особо стоит отметить успех динамовских юниоров, подтвердивших свой высокий класс в турнире ребят 18-20  лет. Победители первенства мира 2018 года Ибрагим Аббазов (75 кг) и Михаил Исаенко (90+кг) не дали соперникам усомниться в своем превосходстве и по праву выиграли золотые медали. Титул победителя первенства ЮФО также завоевал Антон Михеев (90 кг). А в категории до 60 кг сразу двое волгоградских динамовцев взяли награды: Антон Бучинский бронзовую медаль, а Хамзат Гомкартиев – серебряную.

IMG-20190305-WA0004_DCA8C img_9333_7D9A9 img_9471_2A4D7