Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Дома и стены помогают

IMG_3213_3D35BВ Волгограде завершилось первенство России по рукопашному бою. Местные динамовцы на домашнем турнире завоевали шесть медалей - две из них золотой пробы.

В Волгоград приехали 970 участников из 50 регионов, которые накануне официального открытия турнира совершили восхождение на главную высоту России – Мамаев курган и в память о погибших бойцах советской армии возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне воинской славы, а также посетили могилу легендарного полководца Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

В течение четырех дней спортсмены разыграли награды в трех возрастных категориях, а с ними путевки на первенство мира, которое состоится в конце августа в столице Казахстана.

Как мы уже сообщали, самым удачным для волгоградских динамовцев стал первый день финалов, где за медали боролись юниоры от 18 лет до 21 года. Здесь наши спортсмены завоевали одну золотую и две серебряные награды: победителем стал Михаил Исаенко (90 кг+), призерами - Антон Михеев (90 кг) и Ибрагим Аббазов (70 кг).

В соревнованиях юношей и девушек было завоевано три награды. В категории 14-15 лет первое место в весе до 55 кг занял Расул Гардашов. Серебряные медали завоевали Дмитрий Панков (16-17 лет, до 50 кг) и Милана Козырева (14-15 лет, 36 кг).