Отобрались на Кубок России

200204111521_E6F82С 31 января по 2 февраля 2020 года в городе Выборг Ленинградской области проводились Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Звезды Балтики» среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчин и женщин. Престижные состязания, которые являлись отборочными на национальное первенство и Кубок России, собрали 284 участника из 23 регионов страны.

Тем весомее выглядит успех волгоградских динамовцев, которые завоевали в мужском турнире золотые медали. Отличились ученики Александра Гороховича – Михаил Исаенко и Александр Пелих.  Оба выиграли по два поединка.

Исаенко выступал в категории свыше 90 кг. В финале волгоградец не отдал спортсмену из Санкт-Петербурга ни одного балла и одержал победу с разгромным счетом 11:0.

Пелих бился в категории до 80 кг и тоже выиграл два боя за явным преимуществом. Отметим, что для Александра это был первый старт после длительной паузы. Спортсмен не участвовал в соревнованиях больше двух лет. Так что можно сказать, что возвращение удалось.

Благодаря успешному выступлению в Выборге Исаенко и Пелих завоевали путевки на Кубок России, который, в свою очередь, станет отборочным этапом на Кубок мира.