Первые в рукопашном бою, вторые в общем зачете

IMG-20191213-WA0000_62080Вот и завершился многомесячный марафон под названием Спартакиада Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры. С января по декабрь 2019 года проходили соревнования по 14 видам спорта. Заключительный турнир – по рукопашному бою – состоялся 12 декабря в Доме борьбы им. Евгения Погорелова.

На татами выходили 33 бойца, представлявшие шесть команд: ГУ МВД по Волгоградской области, ВА МВД России, УФСИН РФ по Волгоградской области, УМВД России по г. Волжскому, Волгоград-1 и ГУ МЧС России по Волгоградской области. Медали разыгрывались в девяти весовых категориях.

Рукопашный бой – суровый вид спорта, участникам соревнований нужно обладать не только хорошей ударной техникой, но и отменной физической подготовкой. Поэтому неудивительно, что львиную долю медалей в этот день завоевали юные студенты Волгоградской академии МВД России, тренирующиеся под руководством заслуженного мастера спорта по кикбоксингу Ризвана Исаева. На их счету четыре золотые и четыре серебряные награды – это уверенная победа в общем зачете командного первенства. Второе место в итоговом протоколе заняли спортсмены ГУ МВД России по Волгоградской области – в их активе три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Замкнули тройку призеров командного зачета представители УФСИН России по Волгоградской области, завоевавшие две золотые, три серебряные и три бронзовые награды.

Вот как распределились призовые места в личном первенстве:

до 55 кг

I место – Магомедов Х. (ВА МВД России)

II место – Шулекенов Р. (ГУ МВД России по Волгоградской области)

III место – Амелин А. (УФСИН России по Волгоградской области)

до 60 кг

I место –  Макаров Д. (ГУ МВД России по Волгоградской области)

II место –  Паршин А. (УФСИН России по Волгоградской области)

III место – Ким А. (ГУ МВД России по Волгоградской области)

до 65 кг

I место – Аветисян А. (ВА МВД России)

II место – Полтавский А. (УФСИН России по Волгоградской области)

III место – Заверуха В. (ГУ МВД России по Волгоградской области)

до 70 кг

I место –  Джамалдиев З. (УФСИН России по Волгоградской области)

II место –  Гакаев С. (ВА МВД России)

III место –  Бережнов М. (Волгоград-1)

до 75 кг

I место –  Расуев М. (УФСИН России по Волгоградской области)

II место – Жигунов А. (ВА МВД России)

III место – Панусенко Д. (УФСИН России по Волгоградской области)

до 80 кг

I место – Чсиев А. (ВА МВД России)

II место –  Мурзагалиев Р. (ГУ МВД России по Волгоградской области)

III место – Романенко С. (ГУ МЧС России по Волгоградской области)

до 85 кг

I место –  Боренов А. (ВА МВД России)

II место -  Демидов И. (УФСИН России по Волгоградской области)

III место – Щеглов М. (Волгоград-1)

до 90 кг

I место – Панасенко В. (ГУ МВД России по Волгоградской области)

II место – Эльмурзаев З. (ВА МВД России)

III место – Маринин Р. (УФСИН России по Волгоградской области)

свыше 90 кг

I место – Молчанов М. (ГУ МВД России по Волгоградской области)

II место – Темирханов М. (ВА МВД России)

IMG-20191213-WA0002_F118C IMG-20191213-WA0001_4B3BA IMG-20191213-WA0009_6380A

После того, как стали известны результаты всех четырнадцати этапов, можно назвать и имя  чемпиона Спартакиады-2019. Как и год назад, почетный трофей достается команде ГУ МВД России по Волгоградской области. Вице-чемпионом динамовских соревнований стала дружина ВА МВД России, на третьем месте расположилось УФСИН России по Волгоградской области.