Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Теннисисты разыграли призы Детского фонда "Динамо"

logoС 9-го по 13-е апреля 2018 года на крытых кортах Волгоградской областной организации Общества «Динамо» прошло открытое первенство Волгограда по теннису среди юношей до 15 лет на призы Детского фонда «Динамо».

Соревнования собрали ребят из Волгограда и Волжского, а также Братска и Ростова-на Дону. Изначально фаворитом турнира был 14-летний волгоградский динамовец Всеволод Попов, имеющий за своими плечами 496 квалификационных баллов РТТ. В результат Сева, даже несмотря на одолевшую накануне старта простуду, ожидания тренеров и зрителей не подвел. Ученик Ольги Константинович начал с уверенной победы над юным волжанином Денисом Абрамовым – 6:0, 6:0, затем выиграл у земляка Анатолия Константинова – 6:2, 6:0. В полуфинале юный динамовец сломил сопротивление волжанина Александра Быкова, который в этом матче подал пять эйсов – 6:1, 6:3, и наконец, в решающем поединке Всеволод одолел 12-летнего волгоградца Матвея Феклина, сеянного в этом турнире под седьмым номером  – 6:3, 6:2. Третье место на турнире занял восьмой сеянный - волгоградец Дмитрий Ченцов.

После завершения турнира все призеры получили грамоты, медали и красивые кубки от некоммерческой организации «Фонд поддержки детских программ «Динамо».

2024 Динамо-Волгоград