"Золотой клинок"

DSC_4858_EE213По традиции летом в Волгограде проходит учебно-подготовительный сбор для юных шпажистов Южного федерального округа. В 2018 году в мероприятии приняли участие более 60 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев и, конечно, Волгоградской области. Венчал тренировочный процесс турнир «Золотой клинок» на призы детского фонда «Динамо».

Организатором соревнований среди мальчиков и девочек до 15 и до 18 лет выступила Волгоградская областная организация Общества «Динамо». Поединки фехтовальщиков прошли 4-5 августа в спортивном комплексе «Каскад».

По итогам увлекательных и бескомпромиссных боев наибольший урожай наград собрали представители Краснодарского края. Победителем у юношей стал Марк Жидков, а кубанские девушки и вовсе оккупировали весь пьедестал почета - Александра Ковтун заняла первое место, Дана Гора была второй, а замкнула тройку призеров Виктория Потемкина.

Серебряную награду в соревнованиях мальчиков выиграл Владислав Горлов из Ставропольскогт края, а «бронза» все же осталась в Волгограде – ее завоевал Роберт Цаберт.

Все призеры получили награды из рук Юрия Мерибанова, возглавляющего секцию фехтования в волгоградской организации «Динамо».