Скорость и меткость

IMG-76a7d21cc875b1c38bac765370e5fc56-V_3B775Седьмой этап Спартакиады  Волгоградской областной организации общества «Динамо» среди коллективов физической культуры вновь был связан с беговыми упражнениями. Однако на этот раз участников проверяли не только на скорость и выносливость, но и на меткость -  15 мая на стрельбище Орловского поселения прошел лично-командный чемпионат ВООО «Динамо» по служебному биатлону.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: УМВД России по г.Волгограду, УМВД России по г. Волжскому, ВА МВД России, УФСИН России по Волгоградской области, ЦССиИ ФСО России в Волгоградской области,  Волгоград-1, отдел ГФС России в Волгоградской области.

29 человек вышли на старт этих увлекательных состязаний, из них пять женщин, которые выступали вне конкурса. Медали в личном первенстве разыгрывались в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше 35 лет. Спортсменам предстояло преодолеть три беговых этапа протяженностью один километр каждый, а также совершить два стрелковых подхода.

В «молодежной» группе лучше всего совместить меткость и скорость удалось  представителю УФСИН Алексею Тимофееву, который занял первое место. Следом финишировал Дмитрий Петров из Волгоградской академии МВД России, замкнул тройку призеров Вячеслав Чечулин из команды «Волгоград-1».

Среди «ветеранов» места на пьедестале почета распределились следующим образом: первым стал Алексей Тимошенко (Волгоград-1), вторым – Олег Сидоренко (ВА МВД России), третьим –Андрей Кузнецов (УФСИН).

Благодаря двум серебряным медалям в личном зачете представителям ВА МВД России удалось набрать лучшую сумму баллов и победить в командном первенстве. Второе место заняла дружина УФСИН, на третьей позиции расположилась сборная «Волгоград-1».

IMG-3936e5eb3d797b56d011bb114ec12d80-V_7DC7B IMG-206a662262d8aa334071b5e72b4dab54-V_96563 IMG-7ad987380acf647166228b2f0febdc7b-V_A4CC7
IMG-712245b98e5a83d873594ef3f145dcac-V_DBEBE IMG-8baf86208833ac8f04eee50a37ef67f7-V_4C6B9