Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Спорт-глухих (пулевая стрельба).

foto1foto2В период с 20 по 28 мая 2021 года в поселке Мирный г.Казани Республики Татарстан проходил Чемпионат России по спорту глухих (пулевая стрельба).

В СЦ «Динамо» приехали стрелки из 24 регионов страны. Чемпионат собрал высших мастеров стрелкового спорта. Всего участвовало 78 спортсменов, из которых 3 Заслуженных мастера спорта и 12 мастеров спорта международного класса.

Честь Волгоградской организации «Динамо» защищали МСМК Борис Лазарев и молодая, но перспективная КМС Стребкова Виктория.

Ребята выполняли упражнения ПП-2, ПП-3, МП-5, МП-10, а так же участвовали в упражнении смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

По результатам стрельб в упражнении ПП-2 Стребкова В. выбила 369 очков, а в упражнении МП-5 – 487 очка, обогнав именитых ЗМС Мисоченко Ольгу из Новосибирска и МСМК из Владимира Зайкову Екатерину, что позволило ей выполнить спортивный звание «Мастер спорта России»..

Наш сурдлимпиец Борис Лазарев в упражнениях МП-10 и ПП-3 стал третьим, в упражнении МП-5 с результатом 561 очко завоевал серебряную награду.

В смешанной стрельбе в финале волгоградский дуэт с результатом 357,7 очков занял 4 место.

Данный Чемпионат России являлся отборочным стартом в национальную сборную команду по спорту глухих (пулевая стрельба). Борис Лазарев показал достойный результат и отобрался на Сурдлимпийские игры, которые пройдут с 1 по 15 мая 2022 года в Кашиас-ду-Сул Бразилия.

Волгоградская областная организация Общества «Динамо» поздравляет спортсменов и Заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Кривко Татьяну Геннадьевну с успешным выступлением и желает удачи в новом спортивном сезоне.

2024 Динамо-Волгоград