Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Победа и поражение гандболисток "Динамо"

logoСтарт нового чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги волгоградское «Динамо» провело в разъездах. Первый матч команда сыграла 7 сертября в Краснодаре с местной «Кубанью», а 9-го сразилась в Майкопе с «АГУ-Адыиф». Итогом вояжа стали победа и поражение, а, следовательно, два очка в турнирной таблице.

"Динамовская" дружина под руководством Николая Измайлова продолжает опираться на собственных воспитанниц, которым пока сложно тягаться с более опытными и сильными клубами. Одним из таковых является на сегодня краснодарская "Кубань", возглавляемая маститым и титулованным специалистом, главным тренером национальной сборной Евгением Трефиловым. В минувшем сезоне "кубаночки" остановились в шаге от спортивного подиума, за который непременно намерены сражаться и в нынешнем российском турнире. Волгоградки же нынче традиционно обкатывают молодежь и пока только пытаются строить настоящую боеспособную команду, которой "Динамо" являлось еще несколько лет назад.

Встреча в краснодарском Дворце спорта "Олимп" наглядно показала кто в этой дуэли истинный фаворит и полноправный хозяин. Уже к половине матча его судьба была предрешена, так как отыграть отставание в семь мячей гостям в их нынешнем составе вряд представлялось возможным. А к середине второго тайма "динамовкам" и вовсе грозил настоящий разгром, которым в итоге и завершился стартовый поединок наших девушек в новом сезоне – 22:33.

Из Краснодара волгоградки перебазировались в столицу Адыгеи, где ожидал уже не столь грозный майкопский клуб "АГУ-Адыиф". Соответственно для "Динамо" это был куда более реальный шанс положить первые очки в турнирную копилку российского чемпионата.

Весь первый тайм динамовки лидировали в счете и на перерыв ушли, имея в запасе "плюс три"! А в следующие полчаса майкопчанки не только не смогли догнать волгоградскую команду, но с каждой атакой отставали всё больше и больше. При таком сценарии на площадке спортивной арены "Якуб Коблев" исход был очевиден за 5 минут до финальной сирены, когда гости довели свое превосходство до семи точных бросков. Оставалось лишь спокойно доиграть встречу…

28:24 – первая динамовская победа в новом чемпионате. Следующий календарный матч у волгоградок почти через месяц: 6 октября в гости пожалует вице-чемпион России тольяттинская "Лада".

Фото http://www.whckuban.ru

2024 Динамо-Волгоград