Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

"Золотой" прицел

Strebkova_8817EВ Краснодаре завершилось первенство России по пулевой стрельбе (спорт глухих). В соревнованиях принимали участие спортсмены из 11 регионов России, среди них представительница волгоградского «Динамо», кандидат в мастера спорта Виктория Стребкова.

Для ученицы заслуженного тренера России Татьяны Кривко это был уже третий национальный старт, и в этот раз она выступила просто прекрасно. 19-летняя волгоградка завоевала три награды, причем две их них высшего достоинства.

Две победы Стребкова одержала в стрельбе из малокалиберного пистолета. В упражнении МП-4 динамовка набрала 278 баллов, что стало лучшим результатом даже среди представителей сильного пола. Второе "золото" Виктория выиграла в более сложном упражнении МП-5, где необходимо было произвести 30 выстрелов по неподвижной круглой мишени и еще 30 - по появляющимся "силуэтам".

Совсем чуть-чуть не хватило нашей спортсменке для оформления «золотого» хет-трика. В  упражнении ПП-2, входящем в программу Сурдлимпийских игр, Стребкова в острой конкуренции с представительницей Белгорода, осталось второй, набрав 248 очков.

Str-vystrel_3983E Strebkova-Krivko_34C81

2024 Динамо-Волгоград