Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Девушки - самые меткие

IMG-fa412e48fa218304126eb241b7755ec8-V_FB60211 октября 2019 года в стрелковом тире Волгоградской областной организации Общества «Динамо» состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди разнопрофильных коллективов «Юный динамовец».

Призы спортобщества «Динамо» в лично-командном первенстве оспаривали 32 ученика кадетских классов волгоградских учебных заведений – муниципальных школ №13, №24, №44, №85, №106, №125 и №128, а также лицея №6,

Для мальчишек и девчонок соревнования стали прекрасной возможностью проверить свои меткость и умение концентрироваться на поставленной задаче. Всем ребятам нужно было выполнить упражнение ВП-1, где

стрельба из пневматической винтовки ведется из положения сидя с опорой на стойку. Оценивала юных школьников главный судья соревнований –  заслуженный тренер России Татьяна Кривко.

По итогам стрельбы победителем юношеского первенства стал ученик МОУ СШ №85 Алексей Нешин, который набрал 76 очков. На три очка отстал от него серебряный медалист Владимир Быков (МОУ СШ №13), а замкнул тройку призеров Данил Фомиченко (МОУ СШ №125) – 71 очко.

Нешуточная интрига развернулась в соревнованиях девушек, где при подведении результатов соперниц разделило всего одно очко. Чемпионкой турнира «Юный динамовец» стала ученица МОУ СШ №85 Алина Сахарова, набравшая 86 очков. Второе место заняла представительница МОУ СШ №128 Светлана Ловцевич – 85 очков, на третьей позиции расположилась Елизавета Лях (МОУ СШ №75) – 75 очков.

IMG-6f3856da979869bd72cb25b30c4f663c-V_BCFD8

Сделавшие «золотой» дубль ученики 85-й школы обеспечили своему учебному заведению важную победу в командном зачете, «серебро» досталось школе №125, «бронза» - 13-й школе.

Все участники соревнований получили памятные грамоты, а призеры удостоились кубков, медалей и дипломов. Награды юные кадеты получили из рук титулованного тренера Татьяны Кривко и старшего инструктора-методиста Волгоградской областной организации Общества «Динамо» Нины Шевчук.

IMG-8611c033456fb33323adc3efc7f30d4c-V_8A685 IMG-cf010ae344193fe1ad0a623c5bfff1ed-V_441C0 IMG-ea1e5e355e2d2b06f61bd7f7f460f790-V_24E98