Третья победа ГУ МВД России по Волгоградской области в Спартакиаде

logo5-6 октября в спорткомплексе «Спартак-Волгоград» состоялся лично-командный чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по плаванию в зачет Спартакиады среди коллективов физической культуры.

В соревнованиях приняли участие 28 человек из шести команд: УФСИН России по Волгоградской области, ВА МВД России, Волгоград-1, УМВД России по г.Волгограду, УФНС России по Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Женщины определяли сильнейшую спортсменку на дистанции 50 метров вольным стилем,  первой финишировала К. Солонец из Волгоградской академии МВД РФ. Второе место заняла А. Крештопенко (Волгоград-1), третье - К. Столбунова (ГУ МВД России по Волгоградской области).

Мужчины соревновались на дистанции вдвое длиннее – 100 м. Неоспоримым фаворитом был мастер спорта международного класса, триумфатор XVII Всемирных игр полицейских и пожарных, оперуполномоченный штурмового отдела специального назначения УФСИН России по Волгоградской области, старший лейтенант внутренней службы Кирилл Стрельников. Он и победил! Следом за Стрельниковым на пьедестале расположились Д. Носок Д. из ВА МВД России и П. Кузнецов (Волгоград-1). В эстафете 4х50 м места распределились следующим образом: 1. УФСБ России по Волгоградской области, 2. ВА МВД России, 3. УФСИН России по Волгоградской области

Общекомандный итог подводился по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды, во всех видах программы. И здесь лучшей стала сборная ГУ МВД России по Волгоградской области. Это ее третья победа в соревнованиях Спартакиады 2017 года. «Серебро» плавательного турнира досталось дружине Волгоград-1, замкнула тройку призеров команда ВА МВД России.

Таким образом позади уже десять этапов Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры. Следующий, одиннадцатый, этап состоится в ноябре – 2-го и 3-го числа в игровом зале команды разыграют кубок в баскетболе.