Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Дома и стены помогают

logoВ конце декабря на закрытых кортах динамовского манежа прошло открытое первенство СК «Динамо-теннис» среди девушек до 13 лет в одиночном и парном разрядах. В соревнованиях, входящих в систему Российского теннисного тура,  приняли участие тридцать спортсменок из Волгограда, Волжского, Курска, Москвы, Саратова, Кисловодска и Элисты.

Уверенную победу в личном турнире одержала волгоградка Амалия Цап (на фото), для которой динамовские корты родные. В стартовом поединке 11-летняя волгоградка разгромила соперницу из Элисты Анастасию Акугинову со счетом 6:0, 6:1, а во втором круге справилась с представительницей Москвы Изабеллой Браганец – 6:3, 6:2. Четвертьфинал свел двух землячек – упорнейшее сопротивление Цап оказала ее ровесница Варвара Паньшина, но все же победа осталась за Амалией – 7:5, 6:4. Полуфинал с 12-летней волгоградкой Марией Камаевой сложился проще – 6:2, 6:3, а финал и вовсе оказался легкой прогулкой – столичная теннисистка Алина Корнеева не сумела оказать Цап должного сопротивления – 6:0, 6:3.

Медали за победу в парном разряде также остались в Волгоградской области. Волгоградка Юлия Улитина и волжанка Станислава Щекотур сыграли драматичный финал с волгоградской парой Полина Дуюнова / Мария Таранова и сумели вырвать победу – 6:3, 3:6, 10:7.

2024 Динамо-Волгоград