Чемпионкой Волгограда стала Паньшина

Варвара ПаньшинаОткрытое зимнее первенство Волгограда по теннису среди девушек до 17 лет завершилось на прошлой неделе на кортах спорткомплекса «Динамо». В турнире четвертой категории Российского теннисного тура приняли участие 27 юных спортсменок из Волгограда, Волжского и Сочи.

По уже сложившейся традиции в финал соревнований пробились ведущие теннисистки Волгограда – Амалия Цап и победительница первенства России-2018 среди девушек до 13 лет Варвара Паньшина.

Но если Паньшина в полуфинале со Станиславой Щекотур на победу затратила два сета – 6:0, 7:5, то поединок 12-летней динамовки с первой сеянной турнира 15-летней Анной Губиной затянулся на три партии – 6:0, 6:7, 6:4. Немудрено, что к «золотой» встрече Цап подошла измотанной и не сумела дать отпор сопернице.  Паньшина уверенно выиграла со счетом 6:0, 6:1 и завоевала главную награду зимнего первенства Волгограда.