Новый успех Амалии

logoИз Воронежа, где в начале января состоялось открытое первенство города по теннису среди девушек до 13 лет, с победой вернулась волгоградская динамовка Амалия Цап.

Соревнования, посвященные Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, проходили со 2 по 7 января и собрали 32 участницы из Москвы,  Тамбова, Старого Оскола, Ростова-на-Дону, Волгограда, Обнинска, Липецка и, конечно, Воронежа. 11-летняя Амалия Цап выступала на турнире в ранге третьей сеянной и на старте разгромила местную спортсменку Дарью Литвинову со счетом 6:0, 6:0. Во втором круге волгоградка уверенно справилась с еще одной представительницей Воронежа Екатериной Артемовой - 6:1, 6:0. В третьем поединке юная динамовка сломила сопротивление Анастасии Плахотниковой из Тамбова - 6:0, 6:3. В полуфинале Амалия встретилась с первой ракеткой турнира Таисией Морозовой из Старого Оскола и вновь одержала победу - 6:3, 6:3. Поединок за первое место с ростовчанкой Евгенией Ходыкиной получился очень драматичным. Первый сет волгоградка уверенно выиграла 6:1, но во втором - довела дело до тай-брейка, который остался за соперницей. Все решалось в третьей партии. Никто из теннисисток не хотел уступать, и снова судьбу сета, а с ним и матча решил тай-брейк. На этот раз удача улыбнулась Цап, которая выиграла поединок со счетом 6:1, 6:7 (5), 7:6 (7) и заслуженно получила золотую медаль.