Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

«Серебро» из Оренбурга

23 октября в Оренбурге завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 г. р., посвященные памяти премьер-министра В.С. Черномырдина. Турнир выдался весьма представительным – на берега Урала съехались 641 спортсмен, среди них 384 юноши и 257 девушек. Честь сборной Волгоградской области защищали шесть дзюдоистов, в их числе динамовка Вероника Артамонова.

На татами современного спорткомплекса «Оренбуржье» ученица Елены Кибардиной соревновалась в категории свыше 70 кг и сумела пробиться в финал. В решающей схватке Веронике противостояла вице-чемпионка России-2016 Дарья Владимирова из Краснодарского края. Поединок получился захватывающим. Владимирова, до этого на турнире завершала все сватки «иппонами», но волгоградка сумела навязать ей борьбу. И все же опыт сделал свое дело. Владимирова чемпионка, у Артамоновой «серебро», что можно считать очень хорошим результатом.

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 г. р., посвященные памяти премьер-министра В.С. Черномырдина

2024 Динамо-Волгоград