Первые в общекомандном зачете

logoПервое общекомандное место заняла сборная Волгоградской области на чемпионате Южного федерального округа по рукопашному бою, который прошел 18 ноября в Волгодонске.

Турнир являлся отборочным на чемпионат России, поэтому в спортивном комплексе «Олимп» собрались сильнейшие спортсмены Ростовской, Волгоградской областей, Республики Калмыкия и Краснодарского края, всего около трехсот человек. Тем весомее успех волгоградской дружины, основу которой составили динамовские мастера рукопашного боя.

Чтобы получить путевку на главный национальный старт, в чемпионате ЮФО необходимо было занять место, не ниже третьего, что удалось сделать деcятерым волгоградцам!

Сильнейшим в своих весовых категориях стали Хамзат Гомкартиев (55 кг), Арам Аветисян (60 кг), Артем Полтавский (65 кг), Хасан Галаев (70 кг), Магомед-Эмин Расуев (75 кг), Алим Боренов (90 кг). Вторые места заняли Ибрагим Аббазов (70 кг), Михаил Исаенко (90+ кг), а также Карина Закирова (60 кг). «Бронза» в активе Антона Бучинского (60 кг).