Волгоградские динамовки поспорят за пятое место в гандбольной Суперлиге

foto1Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» подтвердили свои амбиции, второй раз за пять дней обыграли «Астраханочку» и уже точно поднимутся в итоговой таблице выше, чем в прошлом сезоне.

После неожиданной для многих победы в Волгограде бело-голубые сумели не только сохранить гандикап в 4 мяча, но и добились успеха в ответном противостоянии с командой, которая совсем недавно боролась за третье место в регулярном чемпионате.

Гостьи с первых минут дали понять, что не намерены играть вторым номером, захватили инициативу и к перерыву выигрывали с разницей в три мяча. Отлично сыграла голкипер Надежда Колесникова. Плюс разыгралась Варвара Семина, которую на этот раз Алексеев оставил без персональной опеки. Во втором тайме «Астраханочка» предприняла попытку догнать «Динамо». В середине отрезка хозяйкам удалось даже выйти вперёд в счёте 20:19. Однако та же спешка, что и в первом противостоянии в Волгограде не позволила астраханкам добиться реванша. Три безответных мяча гостей на исходе заключительной десятиминутки перечеркнули планы подопечных Алексея Алексеева и окрылили команду Олега Кулешова, которая добилась закономерного успеха и выступит в серии за 5-6 места.

Астраханочка" (Астрахань) - "Динамо-Синара" (Волгоград) 24:25 (11:14)

Астрахань, СЗК "Звездный", 20 мая

"Астраханочка": Рябцева (1/6=16%), Аношкина (6/19=31%), Дегтярёва (1/8=12%); Дудина - 10/6 (2 мин.), Шинкарук - 4, Шаркова - 3 (2 мин.), Арутюнян - 3, Шапошникова - 3 (2 мин.), Ильина - 1, Романенко (крас.карт.)

"Динамо-Синара": Верещак (2/14=14%), Колесникова (6/16=37%), Дувакина (0/1=0%); Долматова - 7/1, Семина - 6, Безбабных - 4, Дудкина - 3/1 (4 мин.), Горячева - 3 (2 мин.), Старшова - 2 (4 мин.), Васильева (2 мин.), Турусина (2 мин.)

Семиметровые: 6/8 - 2/5
Штраф: 8 мин. - 14 мин.
Судьи: АЛЕКСАШИН Роман, ВОЛОДЬКОВ Николай

Соперником волгоградских гандболисток в заключительной серии плей-офф российской Олимпбет Суперлиги станет краснодарская «Кубань». Первую игру в споре за пятое место соперники проведут в Волгограде 25 мая. Ответный матч состоится в Краснодаре 29 числа.