Волгоградские динамовки уступили ростовчанкам

foto1«Динамо-Синара» завершило выступления в кубке России. В 1/4 финала команда Олега Кулешова уступила действующему чемпиону страны — «Ростов-Дону». Но если в первом тайме волгоградки отлично действовали в атаке и чуть менее слаженно в обороне, то после перерыва в игре хозяев наметился спад, который и привел к такому результату. До перерыва бело-голубые на равных сражались со звёздным ростовским коллективом, который, как и «Динамо» сегодня старается разнообразить действия за счет новых схем. Как и в предыдущих матчах чемпионата отлично начала встречу юная Варвара Семина. Отдельные моменты с ее участием заслуживают детального рассмотрения. Увы, стабильности в динамовской игре мы сегодня не увидели. Во втором тайме наставник хозяев попытался внести коррективы в игру команды в атаке, выпуская седьмого полевого вместо голкипера. Однако это новшество дивидендов команде не принесло. Напротив, гости несколько раз поразили пустые ворота и ушли вперед на солидное расстояние. «Динамо-Синара» (Волгоград) — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) 22:33 (13:18) 30 января, Волгоград, СГЗ «Динамо» «Динамо-Синара»: Верещак (2/10=20%), Колесникова (1/4=25%), Дувакина (2/21=9%); Старшова — 6 (2 мин.), Семина — 4, Долматова — 3, Загороднева — 3, Горячева — 3, Безбабных — 1, Турусина — 1, Дудкина — 1 (2 мин.) «Ростов-Дон»: Казьменко (0/4=0%), Калинина (6/23=26%); Манагарова — 9, Кузнецова — 7, Стаценко — 5 (2 мин.), Макеева — 4 (2 мин.), Левша — 3 (2 мин.), Таженова — 2, Сень — 2/2, Гутова — 1 (2 мин.) Зеленкова (2 мин.) Семиметровые: 0/1 — 2/2 Штраф: 4 мин. — 10 мин. Судьи: ВЛАСОВ Иван, ЧУРКИН Никита В результате уверенная победа гостей с разницей в 11 мячей. В конце апреля соперниками ростовчанок по «Финалу четырех» российского кубка станут «Лада», ЦСКА и «Звезда». Волгоградки теперь могут всецело сосредоточиться на играх чемпионата. Первый матч второй части предварительного этапа Олимпбет Суперлиги бело-голубые проведут 4 февраля в Москве против ЦСКА. Пресс-служба «Динамо-Синара»