Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Впереди заключительный домашний матч сезона

foto1В четверг 25 мая гандболистки "Динамо-Синары" попрощаются со своими болельщиками до начала следующего чемпионата. В первом матче серии за 5-6 места сезона 22-23 годов команда Олега Кулешова принимает краснодарскую "Кубань".

На предыдущем этапе волгоградки отправили фаворита из Астрахани выяснять отношения со "Ставропольем" в споре за 7 место. Бело-голубые в очередной раз доказали соперникам, болельщикам и прежде всего, самим себе, что они конкурентоспособны в противостоянии с представителями отечественной гандбольной элиты. Несмотря на кадровые проблемы, не отпускающие волгоградок на протяжении всего сезона, заметны плоды работы тренерского штаба Олега Кулешова.

По сравнению с прошлым чемпионатом "Динамо" уже сделало минимум шаг вверх по турнирной лестнице. Впереди заключительная серия, где уже нет фаворита, разве что преимущество своей площадки у "Кубани". А вот психологический перевес все же у волгоградской команды, которая постарается вдохновить поклонников в преддверии летнего межсезонья и занять самое высокое место за последние 6 лет.

В этом чемпионате соперники встречались четыре раза. В трех играх на площадке, как в Краснодаре, так и в Волгограде была упорная борьба. В одном поединке волгоградки сумели взять верх на "Кубанью" 21:20. Случилось это в ноябре 2022 года.

Гости приехали в Волгоград в среду. Вечером у команды Дениса Сайфулина запланировано часовое занятие в динамовском зале. Волгоградки выйдут на площадку на час раньше.

Начало завтрашней встречи, которую обслуживают арбитры Роман Алексашин (Москва) и Николай Володьков (Ставрополь), в 18 часов 30 минут. Вход на трибуны свободный. Приходите и поддержите команду в заключительном домашнем матче сезона!

2024 Динамо-Волгоград