Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Е.А.Погорелова

foto1foto2foto3foto412.09.2021 – 13.09.2021 г. в Волгограде состоялся 16-й турнир по дзюдо, посвященный памяти известного волгоградского спортсмена, двукратного чемпиона Европы по дзюдо, мастера спорта международного класса Евгения Погорелова.

Все участники, специалисты, почетные гости отметили высокий организационный уровень состязаний, имеющих статус Всероссийских.

В этом году, как, впрочем, и в предыдущие, география приехавших бороться за призы весьма обширна: почтить память известного волгоградского спортсмена приехали 143 человека из Воронежской, Саратовской, Челябинской, Волгоградской областей, Республики Адыгея, Краснодарского края, Ставропольского края, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Ингушетия, Северной Осетии-Алании, Республики Дагестан.

По традиции к портрету Евгения Погорелова его сыновья возложили цветы. К участникам турнира с напутственными словами обратились почетные гости, в числе которых были представители федерации дзюдо России, ветераны волгоградского и отечественного дзюдо. Перед началом схваток все присутствующие почтили память Евгения Погорелова минутой молчания.

Победители и призеры определились в восьми весовых категориях, включая «абсолютную». Понятно, что внимание местных любителей дзюдо было приковано к выступлениям волгоградцев, результаты которых хотелось бы отметить:

2 место Разуваев Александр в весовой категории свыше 100 кг.

3 место Прохоренко Александр в весовой категории свыше 100 кг.

3 место Гочияев Хаджимирза в весовой категории свыше 100 кг.

3 место Иванов Максим в весовой категории до 60 кг.

3 место Немерицкий Владимир в весовой категории до 90 кг.

Команда Краснодарского края была самой многочисленной, но наибольшее количество призовых мест досталось Ставропольскому краю.

2024 Динамо-Волгоград