Юные динамовцы на огневом рубеже

foto26 февраля 2021 года в г.Волжском в стрелковом тире МБУДО «ДТ Русинка» проходило открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки, воспитанники детских спортивных секций, учащиеся общеобразовательных учреждений г.Волжского и районов Волгоградской области в возрасте от 10 до 13 лет. Юные спортсмены до 13 лет выполняли стрельбу из положения сидя с опорой локтей на стол. Дистанция 10 м, 10 выстрелов. Спортсмены постарше стреляли из положения стоя, с дистанции 10 м., 20 выстрелов. 5 спортсменов-динамовцев, воспитанники Заслуженного тренера России Кривко Татьяны Геннадьевны и на этот раз показали высокие результаты. Так, в старшей группе, чемпионами первенства стали кандидат в мастера спорта Клецкова Дарья с результатом 183 очка и Дементьев Владислав – 171 очко. В младшей возрастной группе серебро завоевала Кулаченкова Софья – 86 очков. В соревнованиях участвовали спортсмены с нарушением органов слуха (спорт-глухих). Сидоренко Матвей занял 5 место из 30 спортсменов с результатом 70 очков. Самым младшим участником в составе динамовской команды стал Оркин Егор, которому всего 8 лет. Первое волнение дало небольшие сбои в стрельбе, но собравшись с силами и выполняя все наставления тренера у Егора все получилось.