Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Спортивный праздник среди разнопрофильных коллективов «Юный динамовец»

Волгоградская областная организация «Динамо» проводит большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения путем привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом. И вот уже второй раз 16 апреля 2016 года на стадионе спорткомплекса «Динамо» проходил спортивный праздник среди разнопрофильных детских коллективов «Юный динамовец» на призы детского фонда «Динамо».

В соревнованиях принимали участие кадетские полицейские классы г.Волгограда и г.Волжского, кадетские классы МЧС, военно-патриотический клуб «Спецназовец» подопечные УФСКН России по Волгоградской области, детский патриотический клуб «Разведчик» подопечные УФСИН России по Волгоградской области. Всего участвовало 90 мальчишек и девчонок в возрасте от 13 до 17 лет.

На соревнованиях присутствовали ветераны «Динамо» и принимали участие в судействе МСМК СССР по легкой атлетике, ЗТ СССР, рекордсмен СССР Улымов Михаил Павлович, МС СССР по велоспорту, бронзовый призер РСФСР Винокуров Леонид Александрович.

Ребята состязались в 6 видах, четыре из которых включены в программу Всероссийского комплекса ГТО: бег на 60 м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подъем туловища из положения лежа, подтягивание на перекладине выполняли мальчики, а отжимание из упора лежа выполняли девочки, легкоатлетическая эстафета 4х100 м. и в заключении самое интересное и захватывающее это перетягивание каната.

По окончанию спортивного праздника квалифицированное жюри подвели итоги. По итогам всех дисциплин первое место заняла команда «Разведчик» (УФСИН России по Волгоградской области, второе место – команда «Вымпел» (полицейские классы МОУ СОШ №35 имени Дубины г.Волжский) и третье место – команда «Спецназовец» (УФСКН России по Волгоградской области).

Награждение проводили главный судья МС СССР по греко-римской борьбе Панов В.В. и начальник ООФМиСР Волгоградской областной организации Общества «Динамо» подполковник внутренней службы Павлова И.В.

Победители и призеры награждались кубками, медалями и дипломами. Все участники получили грамоты об участии в празднике и памятные призы от Волгоградской организации «Динамо».

Праздник прошел на высоком организационным уровне. Все участники получили позитивный спортивный настрой.

 

Волгоградская областная организация Общества «Динамо»

 

Юный динамовецЮный динамовецЮный динамовецЮный динамовецЮный динамовецЮный динамовец Юный динамовецЮный динамовец Юный динамовец Юный динамовец
Юный динамовец

2024 Динамо-Волгоград