Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Заняли третье место

В Норвегии завершился второй этап представительного турнира «Золотая лига», в котором приняли участие четыре женские сборные – Норвегии, Дании, Франции и России. Напомним, что в состав российской команды главный тренер Евгений Трефилов призвал двух гандболисток волгоградского «Динамо» - Полину Ведехину и Антонину Скоробогатченко. Обе сыграли не последнюю роль на площадке, а сборная России в итоге заняла третье место.

Стартовали россиянки с победы над француженками – 30:23 (15:11), один гол на счету Скоробогатченко. К сожалению, в следующем матче наша команда уступила сборной Дании – 22:30 (12:16), Скоробогатченко вновь не ушла с площадки без забитого мяча. В заключительном поединке подопечные Трефилова встречались с хозяйками площадки. Игра была очень упорная, но итоговая победа все же досталась норвежкам – 28:26 (15:14). В этот раз Антонина Скоробогатченко оформила покер, а Полина Ведехина отметилась одним голом.

Теперь сборная России получит несколько дней выходных, а вновь команда соберется в Новогорске 1 декабря и будет готовиться к финальному этапу чемпионата Европы, который стартует 4 декабря в Швеции.  

2024 Динамо-Волгоград