Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Стрелковый спорт

Стрелковый спорт получил свое широкое распространение среди сотрудников силовых структур и ведомств в основном из-за своего прикладного значения. По роду своей деятельности сотрудники органов безопасности и правопорядка в мирное время выполняют задачи в «горячих» точках, служат в миротворческих силах в разных странах мира.

В стрелковом тире «Динамо» ежедневно проводятся занятия по огневой подготовке с личным составом ГУВД, УФСБ, ГУФСИН, УФСКН, таможни и других силовых структур.

Проводятся соревнования по стрельбе из боевого оружия, снайперской винтовки, по результатам которых формируются сборные команды.

Многие сотрудники посещают секцию пулевой стрельбы. Воспитанники под руководством тренера С.Н.Хохловой неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов СССР и России.

Первые тренеры: Киселев И.И. (винтовка), Грачев В.А. (пистолет), Андреев А.Г. («Косуля»), Хохлова С.А.

Первыми стрелками завоевавшими звания чемпиона России «Динамо» были:

  • винтовочники: мастер спорта СССР Доценко (Трудова) Людмила, кандидат в мастера спорта Маслова (Фарафонова) Алла, кандидаты в мастера спорта Шмырева Алла (чемпионка ЦС «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова), Хохлова Светлана, Трошенков Валерий;
  • пистолетчики: кандидаты в мастера спорта Воробьев Юрий, Арселькин Алексей, Данилова А., Закомолдина Т.

В 1970 году чемпионом России, ЦС «Динамо», призером первенства СССР стала мастер спорта международного класса – пистолетчица Сосницкая Нина. В 1977 году мастер спорта Гончарова Татьяна становится победителем Спартакиады России, в 1987 году серебряным призером этапа кубка мира (Куба), чемпионом ЦС «Динамо», Россовета «Динамо».

Честь Волгоградского совета «Динамо» в разные годы защищали стрелки-преподаватели Волгоградской академии МВД РФ: мастер спорта России по пулевой стрельбе, чемпион и призер учебных заведений МВД России, чемпион Россовета Сазонов А.Ф.; мастер спорта России по пулевой стрельбе, неоднократный чемпион и призер учебных заведений МВД России Сорокоусов А.; Бобовкин М.; Иванусенко Б.

В секции по пулевой стрельбе занимаются мастера спорта международного класса, чемпионки мира и Европы в командном зачете, кандидаты на Параолимпийские игры 2008 года в Пекине (Китай) Бирюкова Т.П. и Грунина Э.Б.

2024 Динамо-Волгоград