Подарок к 8 марта

Schekotur-Cap_7B563Сеянная под вторым номером волжанка начала турнир со второго круга, где встречалась с местной спортсменкой Ульяной Сизовой. Борьбы не получилось – Щекотур «всухую» выиграла две партии. В следующем раунде Станиславе вновь противостояла хозяйка корта – Анаставия Золотых, и вновь матч закончился в двух партиях в пользу динамовки – 6:0, 6:0. Полуфинальный матч с третьей пятигорчанкой – Седой Месропян – выдался более упорным, но все равно победу одержала подопечная Кристины Цап – 6:2, 6:0. Финал с теннисисткой из Владикавказа, первой сеянной турнира, Алиной Дзускаевой заставил понервничать родных и тренера Щекотур. Первый сет волжанка уверенно выиграла – 6:2, но во втором отдала гейм и уступила – 3:6. Решающая партия была очень упорной, но все же юная динамовка сумела одолеть соперницу со счетом 7:5, а следовательно, выиграть матч и с ним весь турнир. За победу на соревнованиях Щекотур набрала 55 рейтинговых очков.

Через неделю Станислава сыграла еще в одном турнире - "Пятигорская весна", но на этот раз в призеры волжанке попасть не получилось, она довольствовалась пятым местом в компании девушек до 15 лет.

Вновь стартовав со второго круга, Щекотур легко обыграла свою землячку В. Баранову - 6:2, 6:2. Однако следующий матч у Стниславы не задался. При равной в общем-то игре она уступила сопернице на год старше - Анастасии Петруниной из Новочеркасска - 3:6, 4:6.