Блестящая победа УФСИН РФ по Волгоградской области

Состоялся 8-й этап Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры. На этот раз спортсмены разыгрывали личные и командные награды в соревнованиях по служебному биатлону. Местом проведения забегов было избрано стрельбище песчаного карьера поселка Орловка. Лучший результат участников определялся по сумме очков в двух дисциплинах – легкоатлетическом кроссе и стрельбе.

В состязаниях мужчин просто блестяще выступили представители УФСИН РФ по Волгоградской области, которые победили в личных зачетах в своих возрастных категориях и заняли первое общекомандное место. Владимир Калинин стал единственным спортсменом, кто сумел выбежать из десяти минут на трехкилометровой дистанции – 9,14, к тому же он почти не допускал промахов на огневом рубеже – 87. Все это позволило ему набрать феноменальную сумму очков – 2443 – и победить в соревнованиях мужчин. Его товарищ по команде Андрей Кузнецов первенствовал в турнире мужчин старше 35 лет и тоже внес огромный вклад в общую победу – 1941 очко (10,18 и 76). Общая сумма баллов уфсиновцев составила 4384! Приблизиться к ним даже близко никто не смог – занявшее второе место команда Волгоградской академии МВД РФ набрала 3649 очков. А замкнул тройку призеров тандем УФСБ России по Волгоградской области – 2412 очков.

Следующий, девятый этап Спартакиады – пляжный волейбол – состоится после летних каникул в сентябре.