Адамян - победитель турнира «Большого шлема» в Абу-Даби

foto1Известный волгоградский дзюдоист, воспитанник динамовской школы дзюдо Арман Адамян выиграл в финале популярной Мировой серии категории до 100 килограммов. В решающей схватке действующий чемпион мира одолел представителя Сербии - Александра Куколя. Для чистой победы россиянину понадобилось всего 30 секунд.

Кроме золотой медали наш спортсмен завоевал 1000 зачетных очков и шагнул сразу на четыре ступени вверх в мировом рейтинге. Теперь он восьмой.

За день до этого другой волгоградский динамовец Аюб Хажалиев, выступая в самой многочисленной весовой категории до 73 кг, провел две победные схватки в группе, но в третьей уступил и остался за чертой призеров. В четвертьфинальном бою Хажалиев проиграл будущему претенденту на бронзу турнира в Абу-Даби - Данияру Шамшаеву из Казахстана.