Баскетболистки «Динамо» - серебряные призеры зонального первенства

foto1В Ессентуках завершился финальный турнир с участием сильнейших клубов первенства ЮФО и СКФО по баскетболу среди женских команд.

В матче за третье место волгоградский «Атлант», составленный из юных баскетболисток, лишь в овертайме уступил команде «СШ по баскетболу» из Черкесска, которая накануне дала бой другому волгоградскому коллективу – «Динамо». Итог «бронзового» противостояния 88:83 (14:15, 27:17, 22:34, 16:13, ОТ 9:4) в пользу команды из Карачаево-Черкессии.

Возможно именно сил, затраченных накануне, не хватило волгоградским динамовкам для того, чтобы второй раз за сезон обыграть победителя регулярного чемпионата – ростовский «Пересвет-ЮФУ-2». Волгоградки всемером держались вплоть до последней четверти финального матча. Заключительную десятиминутку соперники начали при счете 53:52 в пользу команды Татьяны Астафьевой. Увы, заключительный отрезок «Пересвет» провел на одном дыхании, чего не скажешь о динамовках. В результате 63:69 (19:19, 13:20, 21:13, 10:17) – «Динамо» уступило и заняло второе место в окружном чемпионате.