Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

"Динамо-Синара" принимает московский "Луч"

foto1В пятницу гандболистки "Динамо-Синары" в очередном туре Олимпбет Суперлиги принимают столичный "Луч". Встречаются седьмая и одиннадцатая, на данный момент, команды элитного российского дивизиона. В предыдущем туре москвички уступили дома "Ростов-Дону", волгоградская команда добилась успеха в Ставрополе.

Гости прибыли в Волгоград в четверг в первой половине дня и готовятся провести часовое вечернее занятие на "Динамо". Хозяйки тренировались утром и вечером также выйдут на гандбольную площадку.

Столичная команда сильно изменилась в межсезонье. Начнем с того, что на тренерском мостике волгоградского специалиста Николая Измайлова сменил Дмитрий Балаченков, когда-то работавший в системе юниорских сборных страны. В состав "Луча" влились талантливые новички. Голкипер ЦСКА Валерия Василенко, игрок "Ростов-Дона" , воспитанница волгоградского гандбола, Александра Смирнова, родная сестра нашей Арины Безбабных - Ксения Закордонская из "Астраханочки" и Мартина Борисова из "Университета".

Увы, Закордонская и Борисова не примут участия в волгоградском матче. Эти игроки, как и динамовка Лада Самойленко, сейчас готовятся к операции на "крестах". Есть проблемы со здоровьем у одного из лидеров команды Анастасии Шановой. После матча с "Ростовом" о завершении карьеры объявила бессменный капитан "Луча" последних лет - Татьяна Захарова.

У "Динамо" тоже есть кадровые проблемы, о степени сложности которых мы узнаем уже завтра. К счастью, повреждение колена Арины Безбабных, случившееся в Ставрополе, оказалось не серьезным и она, судя по всему, примет участие в завтрашнем матче.

Итак, "Динамо-Синара" - "Луч". 3 ноября, Волгоград, СГЗ "Динамо". Начало встречи, которую судят Эдуард Подставкин из Краснодара и Антон Мерзлютин из Ессентуков , в 18 часов 30 минут. Эта игра подведет черту под первым кругом первого этапа предварительной части сезона.

Пресс-служба "Динамо-Синара"

2024 Динамо-Волгоград