Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

"Динамо" уверенно обыграло "Луч"

foto1Волгоградские динамовки одержали, пока, самую крупную победу в чемпионате Олимпбет Суперлиги сезона 23-24 годов. Команда Олега Кулешова на своей площадке сломила сопротивление столичного "Луча" 26:16.

Интересно, что в начале встречи столь уверенного успеха от хозяек вряд ли кто ожидал. Гости, которые испытывают определенные кадровые трудности, надежно действовали в обороне и результативно в атаке. Впереди у москвичек солировала лучший снайпер "Луча" Екатерина Махатадзе, в итоге с шестью голами ставшая абсолютно лучшим бомбардиром матча.

Однако затем в действиях столичных гандболисток наметился спад, а хозяйки, окрыленные, прежде всего, надежной игрой голкипера Анны Верещак, напротив, поймали кураж и выдали сухой отрезок 6:0. Он то и стал залогом итогового успеха бело-голубых, которые показали стабильный гандбол на протяжении оставшегося времени матча.

После перерыва волгоградки соорудили еще один спурт 7:1, сломивший сопротивление соперника окончательно. В этот период игрового времени блестяще проявили себя Марина Судакова, действовавшая на непривычной позиции правого полусреднего, юная Варвара Семина и, безусловно, голкипер Мария Дувакина.

Волгоградки оторвались в счете на 13 мячей, что позволило тренерскому штабу "Динамо-Синары" провести ротацию состава и задействовать ближайший резерв, в том числе вернувшуюся в строй после серьезной травмы Стефанию Белолипецкую. Линейная "Динамо" не только провела на площадке 12 с небольшим минут, но и отметилась первым заброшенным мячом в текущем чемпионате.

В итоге бело-голубые добились уверенного успеха, который надо полагать придаст им уверенность на старте второго круга первой части предварительного этапа турнира. Уже 7 ноября динамовки сыграют в Ижевске с "Университетом".

"Динамо-Синара" — "Луч" 26:16 (16:9)
(Долматова — 5, Васильева, Семина — по 4; Махатадзе — 6, Валгузова — 5)