Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Динамовская тенниситстка Ксения Ахрамеева победила на международном турнире в Армении

foto114-летняя волгоградка Ксения Ахрамеева стала сильнейшей в одиночном разряде на международном юниорском теннисном турнире в армянском Цахкадзоре. Воспитанница спортивного клуба "Динамо-теннис" и ГАУ ДО ВО "СШОР" провела в Армении шесть матчей и во всех добилась успеха.

Начав турнир с квалификации, ученица главного тренера сборной Волгоградской области Виктора Цапа, последовательно, переиграла в том числе сеяных игроков и завоевала не только главный приз, но и солидную прибавку в международном рейтинге теннисисток.

В первом матче основной сетки волгоградская теннисистка обыграла американку Камилу Юсупову 6:1, 6:1. В 1/8 Ахрамеева с таким же счетом разгромила россиянку Алису Коджебаш из Санкт-Петербурга. В четвертьфинале была добыта победа 6:4, 6:4 над пятой сеяной - Нитой Схиладзе из Грузии. В 1/2 динамовка с трудом, но все же смогла пройти шестую ракетку турнира Алису Терентьеву из Ярославля 7:6, 3:6, 6:4.

В решающем поединке Ксения Ахрамеева встретилась с другой победительницей квалификации - тольяттинкой Софьей Насоновой и не оставила той ни единого шанса 6:1, 6:2.

ВООО «Динамо» поздравляет Ксению и ее наставника с заслуженной победой.

2024 Динамо-Волгоград