Динамовские ушуисты неплохо выступили на Всероссийских соревнованиях в Москве

foto1В Москве завершились чемпионат и молодежное первенство страны по ушу-саньда. В соревнованиях, которые проходили в уютном «Дворце ушу», участвовало более 300 спортсменов из более чем 30 субъектов Российской Федерации.

Сборная Волгоградской области, за которую выступали, в том числе, представители регионального общества «Динамо», завоевали 8 наград.

В категории до 56 килограммов опытный динамовец Дмитрий Панков выиграл серебряную медаль. 22-летний двукратный призёр Кубка России дошел до финала, где встретился с соперником из Дагестана. Бой проходил в равной борьбе, но рефери отдали предпочтение оппоненту Панкова.

Бронзовыми призерами столичного форума стали другие воспитанники известного волгоградского наставника Насыра Гусейнова. В чемпионате страны в число сильнейших вошел Даниил Игнатьев (категория до 70 кг). В молодежном первенстве спортивный подиум покорился Александру Морозову (до 60 кг).