Долгожданная победа

foto1"Динамо-Синара" прервало безвыигрышную серию в чемпионате Олимпбет Суперлиги длинною в полтора месяца. После шестиматчевой паузы команда Олега Кулешова добилась долгожданного успеха - обыграла аутсайдера первенства - ижевский "Университет".

Наставник гостей Роберт Минабутдинов привез в Волгоград 11 игроков, многие из которых только начинают путь в большом гандболе. Юные ижевчанки, ведомые троицей опытных гандболисток Пойлова-Вахрушева-Низовцева, постарались дать бой волгоградкам, однако уже в середине первого тайма позволили сопернику уйти в отрыв на 11 мячей. Настоящим кошмаром для приезжей команды стали собственные потери, которых к финальной сирене набралось аж 29! Несколько изменить ситуацию "студентки" смогли только после выхода на площадку своего капитана и основного вратаря Юлии Пойловой. 16:8 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме волгоградки, в чьем состава выделялась юная Варвара Семина, составили конкуренцию гостям в плане потерь, но все же смогли довести игру до победы. У тренерского штаба Олега Кулешова остались претензии к качеству игры команды на протяжении всего матча. Если в первые 30 минут хозяйки, в чьем составе по разным причинам отсутствовало несколько игроков основы, выглядели достаточно солидно, то после перерыва от этой уверенности мало, что осталось. Гости воспользовались данным обстоятельством и заметно скорректировали результат.

Динамо-Синара (Волгоград) - Университет (Удмуртская Республика, Ижевск) 28:21 (16:8)
(Семина - 6, Долматова - 4; Шакирьянова - 7, Кондратюк - 5)

Впереди у "Динамо" выезд в Ставрополь. Там расслабляться ни как нельзя.