«И еще одна медаль»

foto6В заключительный день зимнего первенства России по легкой атлетике U23 в Ульяновске волгоградская динамовка Юлия Попова уже в ранге победителя турнира завоевала бронзовую медаль на дистанции 1500 метров. Накануне ученица заслуженного тренера России Михаила Улымова в блестящем стиле выиграла чемпионат в помещении на дистанции вдвое длиннее. На «полторашке», где Попова является действующей летней чемпионкой страны в данной возрастной категории, спортсменке не удалось добиться успеха. 22-летнюю волгоградку опередили две Анастасии – Михайловская, представляющая два региона - Москву и Краснодарский край и Красильникову из Республики Чувашия. Результат Юлии 4 минуты 22 и 19 сотых секунды. В июле 2022 года динамовка стала победителем российского первенства со временем 4 минуты 19 и 10 сотых секунды. Таким образом, динамовский тандем Попова – Улымов увезли из Ульяновска две награды – бронзу и золото. «ВООО «Динамо» поздравляет Юлию и ее тренера с великолепным выступлением в финале российского первенства.