Молодежный Чемпионат мира по ММА

foto1foto2foto3foto4foto5С 30 июля по 1 августа в столице Болгарии – городе София прошел юношеский Чемпионат мира по ММА, где приняли участие более 300 спортсменов из 23 стран. Сборная России, в состав которой входили 3 волгоградских динамовца, завоевала 43 медали, из которых 17 золотых. В турнире за медали бились около 350 спортсменов в трех возрастных категориях из 25 стран. В первый день Чемпионата в возрастной категории 12-13 лет бронзовые медали завоевали Геворг Амбарцумян (52 кг) и Абубакар Заитов (44 кг). Непросто пришлось нашей Чкаловой Елизавете. В весе до 61,2 кг, где за медали бились семь спортсменок, Елизавета провела три боя, которые оказались победными. В финале ученица Насыра Гусейнова победила американку Андреа Фриске и стала чемпионкой мира и еще в октагоне подняла над собой российский флаг. По итогам соревнований главный тренер сборной России Геннадий Капшай отметил отличную подготовку наших спортсменов. Мы поздравляем динамовцев и тренера Гусейнова Н.Х. с медалями. Желаем не останавливаться на достигнутом и новых побед на Чемпионате и Первенстве Европы 14-21 августа 2021 г. в Казани.