Золотые среди спортивных школьников мир

foto19 сентября 2021 г. в Сербской столице завершились первые в истории Всемирные школьные спортивные игры U-15. На спортивный форум в Белград приехало 2500 юных спортсменов в возрасте до 15 лет из 40 стран.

16 сентября 2021 года
Всероссийский турнир по дзюдо памяти Е.А.Погорелова

foto112.09.2021 – 13.09.2021 г. в Волгограде состоялся 16-й турнир по дзюдо, посвященный памяти известного волгоградского спортсмена, двукратного чемпиона Европы по дзюдо, мастера спорта международного класса Евгения Погорелова. Все участники, специалисты, почетные гости отметили высокий организационный уровень состязаний, имеющих статус Всероссийских.

Новости

Молодежный Чемпионат мира по ММА

foto1foto2foto3foto4foto5С 30 июля по 1 августа в столице Болгарии – городе София прошел юношеский Чемпионат мира по ММА, где приняли участие более 300 спортсменов из 23 стран. Сборная России, в состав которой входили 3 волгоградских динамовца, завоевала 43 медали, из которых 17 золотых. В турнире за медали бились около 350 спортсменов в трех возрастных категориях из 25 стран. В первый день Чемпионата в возрастной категории 12-13 лет бронзовые медали завоевали Геворг Амбарцумян (52 кг) и Абубакар Заитов (44 кг). Непросто пришлось нашей Чкаловой Елизавете. В весе до 61,2 кг, где за медали бились семь спортсменок, Елизавета провела три боя, которые оказались победными. В финале ученица Насыра Гусейнова победила американку Андреа Фриске и стала чемпионкой мира и еще в октагоне подняла над собой российский флаг. По итогам соревнований главный тренер сборной России Геннадий Капшай отметил отличную подготовку наших спортсменов. Мы поздравляем динамовцев и тренера Гусейнова Н.Х. с медалями. Желаем не останавливаться на достигнутом и новых побед на Чемпионате и Первенстве Европы 14-21 августа 2021 г. в Казани.