Ничья в Майкопе

foto1«Динамо-Синара» завоевало первые очки после паузы длиной в пять матчей. Волгоградки сыграли вничью в Майкопе с местным АГУ-«Адыиф».

Многие ждали от бело-голубых выездной победы. Увы, этим надеждам не суждено было сбыться. Первый тайм завершился вничью 8:8. Хозяйки не реализовали три пенальти из трех. Гости совершили несколько необязательных потерь и лишь благодаря надежной игре вратарей сохранили паритет перед перерывом.
Во втором тайме на площадке появилась Варвара Семина, и помогла волгоградкам уйти в отрыв 13:9. Увы, динамовское счастье было недолгим. Последовала очередная серия гостевых ошибок и майкопчанки быстро догнали соперника.
Многое в этой встрече решалось в финишном створе. За 10 секунд до финальной сирены, при счёте 20:19 в пользу гостей, мячом владели гандболистки АГУ. Зурета Коблева попыталась сделать передачу в пол на линейную, мяч попал в ногу соперницы и вновь оказался у капитана Майкопа. Судейский свисток промолчал, а броску Коблевой уже никто не мешал. В итоге ничья, которая огорчила волгоградок и не изменила турнирное положение соседей по таблице. Майкочанки – седьмые. «Динамо-Синара» отстает от команды Натальи Дерепаско на 2 очка.
Интервью
После матча во флэш-интервью своим мнением относительно исхода и характера поединка поделились главный тренер и лучший игрок в составе гостей.
- Матч непростой. Много борьбы и желания. - заметил главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов. – Нам не хватило уверенности. Много своих мячей не забили. Концовка встречи получилась нервной. Могли, как выиграть, так и проиграть. Остальное не комментирую.
- Мы настраивались на Майкоп, как на любого другого соперника, - поделилась впечатлениями игрок «Динамо-Синары» Екатерина Долматова. – Знали, что будет не легко и показали, наверное, лучшие свои эмоции. Но этих эмоций на всю игру не хватило. В защите у нас многое получилось. А вот качества в нападении, судя по тому, что у соперника лучшим стал вратарь, и мы много своего не забили, нам, судя по всему, и не хватило.