Первая победа в первом матче сезона

foto1"Динамо-Синара" с победы стартовало в новом чемпионате гандбольной Олимпбет Суперлиги. Волгоградки в упорной борьбе сломили сопротивление краснодарской "Кубани".

Стартовой игре чемпионата в Волгограде сопутствовала праздничная атмосфера, в которой нашлось место многому - от переполненного зала до разнообразной шоу-программы, в которой участвовал новый талисман бело-голубых - симпатичная пантера. Дело оставалось за самой игрой, которая просто не могла разочаровать. Динамовки в межсезонье дважды уступили подопечным Дениса Сайфулина и были исполнены желанием взять у "Кубани" реванш. Тем более, на старте первенства, от которого многие ожидают массу интересного и неожиданного.

Начало встречи осталось за хозяйками, которые к шестой минуте вели с разницей в два мяча. Однако затем "Кубань" сумела прийти в себя и выдала шикарный отрезок - 6:1. Волгоградкам стоило больших усилий, чтобы догнать гостей и к концу отрезка у них это получилось. Особенно запомнился гол Екатерины Долматовой, с сиреной на перерыв запустившей мяч точно в девятку с края метров с пятнадцати. 14:12 - с таким счетом закончился первый тайм.

Во вторые полчаса волгоградки сумели отстоять преимущество. Более того, несколько раз устраивались на комфортные +4. Однако гости упорно сопротивлялись воле бело-голубой дружины, в чьем составе выделялись голкипер Надежда Колесникова и полевые игроки во главе с MVP встречи - Ариной Безбабных.

Кроме этого дуэта в составе "Динамо" стоит отметить удачные действия новобранцев команды Лады Самойленко и Марины Судаковой. Усилиями, прежде всего, лидеров нападения волгоградкам удалось довести матч до победы и качественно вступить в сезон.

Динамо-Синара — Кубань — 28:25 (14:12) (Долматова — 7, Самойленко, Безбабных — по 6; Жилинскайте — 5)

Впереди у "Динамо-Синары" выезд в Звенигород. 11 сентября дружина Олега Кулешова сыграет в Подмосковье с коллективом, который в первом туре с трудом одолел "Ставрополье" на его площадке 31:30.