Первая победа во второй части квалификации

foto1Гандболистки волгоградского "Динамо-Синары" добились успеха на старте второго отрезка предварительного этапа Олимпбет Суперлиги. В понедельник команда Олега Кулешова в домашнем матче не оставила шансов майкопскому АГУ-"Адыиф".

Волгоградки, в чьем составе отсутствовала капитан команды Марина Судакова, начали встречу весьма скромно и к 13-й минуте даже уступали в счете 3:5. Однако затем Олег Кулешов путем ротации навел порядок в атакующих действиях команды и все встало на свои места. Варвара Семина и Анастасия Шкитина со товарищи довольно легко вернули себе преимущество и отправились на перерыв с комфортным заделом 17:13.

Во вторые полчаса динамовки сумели нейтрализовать ударный тандем АГУ-"Адыиф" Коблева-Томилина и еще больше оторвались в счете. К середине второго тайма преимущество хозяек составляло уже 11 мячей. После этого бело-голубые позволили себе немного расслабиться и гости сократили отставание почти в два раза. Волгоградки долго не могли приноровиться к подвижной линии обороны представительниц Адыгеи, да и в атаке позволяли сопернику через чур многое.

И все же превосходство "Динамо" в классе отразилось на результате встречи. Хозяйки поднатужились и провели ударную концовку, которая обеспечила им уверенную победу 34:26.

Динамо-Синара (Волгоград) - АГУ-"Адыиф" (Республика Адыгея) 34:26 (17:13)
(Семина - 10, Шкитина - 9; Томилина - 9, Коблева - 4)

Благодаря этому успеху "Динамо-Синара" сохранило лидерство в группе "Б" и преимущество в три очка над ближайшим преследователем - подмосковной "Звездой". В следующем туре 10 февраля волгоградки сыграют в Ставрополе.