Россиянки - в четвертьфинале чемпионата мира!

Женская сборная России по гандболу, в состав которой входят волгоградские динамовки Юлия Маркова и Анастасия Макина, пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Германии.

Национальная команда России под управлением Евгения Трефилова просто здорово выступила на предварительном этапе турнира, заняв первое место в группе С. В стартовом матче наши гандболистки разгромили представительниц Туниса – 36:16 (22:7), Макина забила один гол. Затем последовала победа над сборной Черногории – 28:24 (15:12), дубль в этой встрече сделала Маркова. В третьем матче россиянки уверенно разобрались с бразильянками – 24:16 (14:7), один гол в активе Марковой. Затем не без труда была повержена команда Японии – 29:28 (13:11), Маркова отметилась дублем.  И в заключение подопечные Трефилова уверенно одолели датчанок – 32:25 (12:11), Маркова вновь не ушла с площадки без гола.

В 1/8 финала россиянкам предстояло встретиться с командой Республики Корея. Игра получилась драматично. Первый тайм остался за сборной России – 16:13, но после перерыва кореянки сумели догнать соперниц – 30:30 – и перевести матч в овертайм. Здесь нервы крепче оказались у российских гандболисток, которые вырвали общую победу с перевесом в один мяч – 36:35. Теперь в четвертьфинале, 13 декабря, команда Трефилова сразиться со сборной Норвегии.