Старались, но уступили чемпиону

foto1В очередном туре российской Олимпбет Суперлиги волгоградские динамовки принимали действующего чемпиона России - ЦСКА. Хозяйки приложили максимум усилий для того, чтобы на равных противостоять фавориту, но силы оказались не равны.

Гостьи, в чьем составе не последнюю роль сыграли белорусский легионер Анастасия Кулак и голкипер Полина Каплина, уже в самом начале встречи создали необходимый задел 9:4 и уже в середине первого тайма заставили наставника бело-голубых Олега Кулешова взять два тайм-аута подряд. К сожалению, эти меры не принесли желаемого результата. Динамовки едва сократили разницу в счете, как армейские гандболистки вновь выдали впечатляющую серию и ушли на перерыв, выигрывая со счетом 18:9.

Кстати, все это происходило на фоне постоянной ротации состава Ольгой Акопян. Номинальные резервистки ЦСКА выглядели под стать основе и ни в одном компоненте не уступали волгоградкам. Действия динамовок, которых результативной индивидуальной игрой пытались подстегнуть опытные Судакова и Гончарова, не смогли в должной мере повлиять на дальнейший ход борьбы. Увы, в этот вечер, не блеснули надежностью динамовские вратари, да и в атаке хозяйки совершили 18 потерь - в два раза больше, чем соперник.

В результате крупная победа гостей 29:19, которая позволила им продолжить погоню за лидером Суперлиги - "Ростов-Доном". Волгоградки потерпели седьмое поражение в чемпионате и отстают от "Кубани", идущей на шестом месте, на 2 очка.

Динамо-Синара (Волгоград) - ЦСКА (Москва) 19:29 (9:18)
(Долматова, Судакова - по 4, Гончарова - 3; Кулак - 7, Илларионова, Ристовска - по 4)

В следующем туре 9 декабря "Динамо-Синара" сыграет в Ростове-на-Дону. Очередной домашний матч бело-голубые проведут 14 декабря с "Астраханочкой". Обращаем ваше внимание, что эта игра состоится в ФОКе "Молодежный", в Кировском районе Волгограда.