Триумф динамовского рукопашника на чемпионате России

foto1В столице Бурятии - Улан-Удэ завершился самый масштабный за всю историю армейского рукопашного боя чемпионат России, посвященный 45-летию армейского рукопашного боя и 25-летию Всероссийской федерации этого вида спорта.

В турнире участвовало более 250 спортсменов из 44 регионов России, в том числе из Волгоградской области. Конкуренция была запредельной. Призовой фонд составил 230 тысяч рублей, в каждой весовой категории.

В весе до 70 килограммов воспитанник динамовского тренера Насыра Гусейнова - Данил Игнатьев провел пять боев и во всех добился успеха. В финале наш спортсмен победил представителя Саратова - Арслана Бахтиева и стал обладателем чемпионского пояса. В результате Игнатьев не только выиграл чемпионат России, но и отобрался в состав сборной страны, которая выступит на чемпионате мира по армейскому рукопашному бою в Москве.

По возвращению в Волгоград Данил посетил родной динамовский зал и показал юным воспитанникам клуба только что завоеванную награду чемпионата России.